+7 (495) 757-61-74
info@bmsensors.ru

Кардиотокография

Кардиотокография (КТГ) - метод функциональной оценки состояния плода на основании регистрации частоты сердцебиений плода и их изменений в зависимости от сокращений матки, активности самого плода или действия внешних раздражителей.

КАК ПРОВОДИТСЯ КТГ

Сердечную деятельность плода регистрируют специальным ультразвуковым датчиком, который закрепляется на передней брюшной стенке беременной женщины в области наилучшей слышимости сердечных тонов плода. Отражённый от сердца плода ультразвуковой сигнал генерируется датчиком и вновь воспринимается датчиком. Электронная система преобразует зарегистрированные изменения интервалов между отдельными ударами сердца плода в мгновенную частоту его сердечных сокращений, рассчитывая количество ударов в минуту на момент исследования.

В настоящее время кардиотокография стала неотъемлемой частью комплексной оценки состояния плода. Благодаря КТГ значительно расширяются возможности диагностики как во время беременности, так и в родах, что позволяет эффективно решать вопросы рациональной тактики их ведения.

Компания GE Healthcare предлагает надежные, портативные аппараты проведения КТГ - Corometrics 170 и Corometrics 250-серий, которые выдают всю информацию, необходимую для быстрого, точного и экономичного получения клинических оценок. 

Corometrics 170-серии

• На большой и удобный экран выводится хорошо заметная информация о ЧСC плода и сократительной активности матки.

• Лучшие в своем классе плоские Toco-датчики и сдвоенные водонепроницаемые ультразвуковые датчики на девяти кристаллах Nautilus

• Независимые регуляторы громкости упрощают наложение датчиков.

• Режим разделения ЧСС, заключающийся в смещении ЧСС второго плода на + 20 уд./ мин, позволяет легко различать сигналы ЧСС близнецов.

• Технология Heart Beat Coincidence Recognition (Распознавание совпадающих сердцебиений) при обнаружении синхронных сигналов ЧСС матери и плода выдает визуальную и звуковую индикацию, указывающие на возможность мониторинга сдвоенных сигналов.

Дистанционный маркер событий удобен для отметки ощущаемых матерью движений плода (FM) или иных событий на ленточном регистраторе.

• Факультативный алгоритм определения движений плода автоматически отслеживает значительные движения плода и отмечает эти события на ленточном регистраторе.

• Монитор оснащен функцией подачи звуковых и визуальных сигналов тревоги при выходе ЧСС плода за рамки установленного оператором диапазона.

• Удобная при загрузке сложенная «гармошкой» бумага компактно складывается на выходе из регистратора, упрощая хранение.

 

Corometrics 250 cx серии:

Универсальный и удобный в применении монитор Corometrics 250 предоставляет врачам подробную информацию, необходимую для индивидуального ведения родов, включая ЧСС плода, а также информирует о показателях жизнедеятельности матери, таких как температура, содержание кислорода в крови, ЭКГ и кровяного давления (полученных неинвазивным методом). 

  • Запатентованная технология DINAMAP® SuperSTAT™ для неинвазивного измерения АД ускоряет измерения и повышает комфорт для пациенток без ущерба для надежности.
  • Эксклюзивная технология GE Smart BP™ задерживает измерение АД во время родовых схваток, не отвлекая пациентку и обеспечивая более достоверные диагностические данные.
  • При мониторинге двойни функция независимой регулировки громкости сигналов упрощает наложение датчиков и позволяет одновременно прослушивать сердцебиения обоих плодов.
  • Температура тела матери Дополнительная функция Exergen TAT-5000 TemporalScanner™ позволяет измерять температуру матери на основе неинвазивной технологии с использованием инфракрасных лучей для определения тепла от поверхности кожи. Показатели температуры регистрируются автоматически и сохраняются вместе с другими основными показателями матери.
  • Модуль ChartLight™ с новыми подсвечиваемыми кнопками и дисплеем с регулируемой яркостью обеспечивает комфортные условия для работы медицинского персонала, при этом пациентка находится в ненапряженном состоянии в обстановке с приглушенным светом.
  • Поставляемый отдельно удаленный цветной дисплей VGA Extend-A-View™ с диагональю 15 дюймов дает врачам возможность видеть те же важные физиологические параметры матери и плода, которые отображаются на прикроватном мониторе. Этот дисплей можно удобно разместить с противоположной стороны от кровати в родовой палате или на тележке для наркозного оборудования в операционной.
  • В факультативном акустическом стимуляторе плода (FASt) используются низкочастотные виброакустические стимулы (ВАС) для «пробуждения» плода, что повышает эффективность дородового контроля и повышает воспроизводимость при повторных измерениях. При подаче каждого виброакустического стимула на диаграммную ленту помещается символ ноты. Акустический стимулятор плода производства GE является единственным устройством FASt, одобренным FDA

   

 

Расходные материалы к фетальным мониторам GE Healthcare Corometrics вы можете выбрать, перейдя по ссылке:

http://www.bmsensors.ru/katalog/aksessuaryi-i-rasxodnyie-materialyi/fetalnye-monitory