+7 (495) 757-61-74
info@bmsensors.ru

Критерии выбора наркозного аппарата

Наркозный аппарат – функциональное ядро анестезиологии и хирургии. Его управляемость и надежность повышают шансы на отсутствие осложнений, быструю реабилитацию и сохранение жизни пациентов.

Ежегодно производители выпускают на рынок десятки новых модификаций приборов для анестезии. Они отличаются диапазоном настроек и функций, дополнительными возможностями, размерами и портативностью. Для многих клиник актуален вопрос – какой модели  наркозного аппарата отдать предпочтение?

 Виды и модификации наркозных аппаратов: 

 Конструкция наркозного аппарата включает в себя: систему высокого давления, дозиметр, испаритель жидких анестетиков, систему ИВЛ с разными режимами вентиляции, дыхательный контур, дисплей, аспиратор, увлажнитель дыхательной смеси.

 Дыхательный контур в разных наркозных аппаратах может быть:

 полуоткрытым (вдох из дыхательной аппаратуры, выдох – обычный);

 Рациональный выбор:

Как экономически самое выгодное и целесообразное решение зарекомендовали себя модульные наркозные аппараты. Такие сборные модификации позволяют адаптировать настройки прибора к потребностям отделения и каждого конкретного пациента.

 С точки зрения практичности и универсальности разумнее купить наркозный аппарат с расширенным диапазоном функций для всех возрастных категорий пациентов, в том числе новорожденных, независимо от тяжести состояния.

 Каким требованиям должен отвечать наркозный аппарат: 

 При выборе наркозного аппарата важно учитывать все возможные ситуации применения, разный возраст и заболевания пациентов, с которыми может столкнуться медицинский персонал клиники.